четверг, 7 февраля 2013 г.

капитализация фондового рынка китая

Для любой экономики является нормальной ситуация, когда стоимость всех активов (капитализация) больше чем количество денег, потому что не все активы выставляются на продажу, то есть М2/Капитализация меньше 100%. Но эта не

Фондовый рынок —  , а способ обмена производительными активами в экономике. Если сравнить денежную массу с капитализацией фондового рынка (М2/Капитализация), то можно увидеть, достаточно ли денег в экономике для получения возможности адекватно оценивать бизнес.

По итогам 2011 года монетизация экономики России составила 45,1%. В то же время значение этого показателя в развитых экономиках колеблется в диапазоне 80-100%, а у растущей экономики Китая – около 160%.

Для осуществления нормальных инвестиций в основной капитал уровень монетизации экономики должен быть не ниже 80%.

Международная практика показывает, что для проведения расчетов (нормального обмена товарами и услугами) необходима монетизация на уровне 40%.

Монетизация экономики - это показатель, который характеризует насыщенность экономики деньгами. Он рассчитывается как отношение   и позволяет сравнить объем товарной массы, производимой в экономике, с количеством денег.

«Количество денег в экономике» — это не формальный показатель. Для точной оценки используют макроэкономические показатели, которые называют «денежные агрегаты». Самый простой М0 — это объем всех наличных денег в обороте. Затем идет М1 — это наличные деньги + безналичные деньги (те деньги, которые находятся на счетах предприятий и вкладах до востребования). Показатель M2 или «денежная масса» наиболее широко характеризует «количество денег» и учитывает М1+ банковские депозиты.

Получается, что стоимость товаров, услуг, ресурсов и САМОЕ ГЛАВНОЕ - АКТИВОВ зависит от того, какое количество денег в данный момент обращается в экономике.

для обмена ресурсами, в том числе и для обмена   на товары, услуги и активы.

для обмена активами (бизнеса, компаний, недвижимости);

для обмена товарами и услугами;

Какая взаимосвязь между количеством денег в экономике и стоимостью акций? Деньги являются универсальным эквивалентом и нужны для выполнения трех основных функций:

В этом материале показана взаимосвязь между количеством денег в экономике и стоимостью акций. А также изложен авторский метод определения возможного «дна» рынка.

— — — — — — — —

— — Рекомендуем к прочтению:

Комментариев: 23 Материалы по теме:

Просмотров: 2947

Тема:  Оценить статью:

194021, Санкт-Петербург, ул. Шателена, дом 26А БЦ "Ренессанс", 8-й этаж.

object type="application/x-shockwave-flash" data="/files/flash/string.swf?xmlfile=/files/xml/line/1.xml&speed=30&rnd=1360013806"

Комментариев нет:

Отправить комментарий