суббота, 9 февраля 2013 г.

ребенкаспб где оформляют пособия на новоражденого

От 3 до 5 лет 4490 рублей, 94 копеек.

От 1,5 до 3 лет 5295 рублей,40 копеек;

В Перми, детки от 1,5 до 5 лет, не посещающие ДОУ получают пособие в следующем размере:

В Ярославской области пособие на детей, не посещающих ДОУ в возрасте от трех лет, до поступления в школу, составляет 4611 рублей.

Подробную информацию гражданам обязаны сообщить в государственных учреждениях отделениях социальной защиты населения, областных управлениях социальной защиты.

Пособия на детей, не посещающих ДОУ, не зависят от государства. Они назначаются на местном уровне и выплачиваются из областного бюджета. Решение о выплате пособия, принимается по инициативе Губернатора областным Собранием депутатов. Как правило, народные избранники принимают областной закон «О внесении дополнений и изменения в областной закон «О социальных пособиях гражданам, имеющим детей», где и оговаривают условия выплаты и размер пособия. Постановление принимается, как дополнительная мера поддержки детства. Стоит отметить так же, что данные меры появились после послания Президента РФ Федеральному Собранию в 2010 году и последующих посланий губернаторов к областным депутатам.

P.S. Поскольку эта тема оказалась весьма востребованной, а я не всегда могу отвечать на ваши вопросы, поэтому вношу корректировку.

Пособие выдают ребенку с полутора до четырех лет, с сентября 2011 года, т.е., если вашему ребенку, как и моему полтора года исполнилось в августе, то пособие будет насчитываться с первого сентября, независимо от того, когда вы подали заявлении в сентябре или в декабре 2011!

Работники социальной защиты могут и сами сделать запрос в отделение социальной защиты вашего города и получить необходимый документ, на основании вашего заявления. Но предложат они это только если надавить на них. В остальных случаях вам придется самостоятельно ее добывать, учитывая, что срок действия справки один месяц!

Если кто либо из родителей, как и я, прописан в другом городе, то потребуется оригинал и копия временной регистрации в городе получения пособия и документ из органов социальной защиты того города, где вы имеете постоянную прописку о том, что вы такое пособие там не получаете. Временная регистрация получается в паспортном столе на основании вашего заявления и заявления собственника квартиры, где вы прописываетесь временно. Занимает этот процесс одну неделю.

- справка о составе семьи, выданная на получателя пособия.

- заявление на получение пособия;

- Выписка из банка или распечатка расчетного счета (только СБ РФ!), где у вас открыт счет или заведена банковская карточка;

- оригинал и копия Свидетельства о рождении ребенка или детей;

- Оригиналы Паспортов вашего и мужа, плюс копии с первых страниц и страничек с пропиской:

Если ваш ребенок старше полутора лет и не ходит в детский сад, потому что там нет для него места, то вы имеете право обратиться в органы социальной защиты для назначения пособия. Пособие платится ежемесячно. Документы, которые вам потребуются, если вы состоите в официальном браке и прописаны в одном городе или в одной квартире с мужем и ребенком:

Государство пытается по своему решить проблему нехватки детских садов. Одним из вариантов решения является назначение пособие для тех родителей, чьи дети не посещают ДОУ. Прежде всего, о чем хочется сказать, что пособие в каждой области, а порой и в каждом городе имеет разный размер, назначается оно только полным семьям, поскольку матерям одиночкам предоставляются льготные места в детские сады. И основанием для его назначения является наступление соответствующего возраста и отказ детского садика принять ребенка.

Posted on Сентябрь 22nd, 2011

О нашем первом малыше

Как оформить пособие на детей, не посещающих детский сад | Записки юриста в декрете

Комментариев нет:

Отправить комментарий