суббота, 9 февраля 2013 г.

конституциональный биологический индекс

системные нарушения (эндокринной, иммунной, вегетативной нервной систем);

аллергии (с уточнением аллергенов);

психо-эмоциональные нарушения;

недостатки (избытки) микроэлементов, витаминов, гормонов;

новообразования (кисты, доброкачественные опухоли т. д.);

бактериальные отягощения;

паразитарные отягощения;

микотические отягощения;

вирусные отягощения;

радиоактивные нагрузки;

электромагнитные нагрузки;

геопатогенные нагрузки;

Метод ВРТ позволяет:

В настоящее время, гомеопатия является одним из методов, связанных с влиянием на организм через колебательные процессы. Предполагается, что при действии гомеопатического средства происходит резонансное взаимодействие между волновыми процессами в организме и препаратом. Этот же механизм реализуется в ВРТ.

Внедрением метода ВРТ в клиническую практику с 1978 г. занимается фирма VEGA (Германия), которой были разработаны первые аппараты, названные “VEGA-TEST”, реализующие возможности измерения БАТ по данному методу. Более чем 15-летние исследования доктора Шиммеля и его последователей превратили данный метод в чрезвычайно эффективный метод диагностики в первую очередь за счет использования специальных кассет (ампул) с препаратами для тестирования.

Вегетативный резонансный тест (ВРТ) был разработан в Германии врачом Х. Шиммелем (1978 г.). В его основе лежат методы электропунктурной диагностики по Р. Фоллю (ЭАФ) и биоэлектронной функциональной диагностики по В. Шмидту и Х. Пфлауму (БФД). Однако, если для решения задач диагностики и медикаментозного тестирования в методе ЭАФ используется 500-1000 биологически активных точек (БАТ), в методе БФД – 100-150 БАТ, то в методе ВРТ используется всего одна воспроизводимая БАТ.

Вегетативный резонансный тест (ВРТ)

Вегетативный резонансный тест (ВРТ)

Жизнь прекрасна и необходима

Вегетативный резонансный тест (ВРТ) - ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ -БУДЬ ИМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий