суббота, 9 февраля 2013 г.

рецепты для сушка фруктов

Мелкая бытовая техника |

Остальные сушеные овощи и фрукты желательно хранить в деревянных ящичках, укладывая слоями и отделяя каждый слой листом бумаги. Некоторые виды можно в мешочках из плотной ткани. Самое главное, чтобы место хранения было не влажное.

Добавим к ответу на вопрос в названии статьи следующее: сушка зелени. Петрушку, укроп, сельдерей, шпинат, щавель тщательно моют. Укладывают тонким слоем на подносы и выносят на воздух. Сверху следует укрыть марлей, чтобы не терялись мелкие частицы. Хранить в стеклянных банках.

Третий современные . В этом случае ваше участие в процессе будет минимальным. От вас потребуется только тщательно подготовить продукты к сушке помыть, почистить, нарезать. Потом надо установить режим. Далее аппарат выполняет работу самостоятельно. В основном электрические сушильные аппараты работают при помощи нагретого воздуха. Время на высушивание в этом случае требуется минимальное. отдавайте предпочтение пластиковым, металлические перегреваются и неудобны в переноске. Есть также инфракрасные сушильные аппараты, которые как бы «высушивают» воду в овощах и фруктах. Процесс проходит путем излучения инфракрасных лучей определенной длины. Главное тут не пересушить. Владельцам некоторых видов коптильных аппаратов можно сушить фрукты и овощи там.

Второй в искусственных условиях. На деревенских печах, вблизи газовых печей и на самодельных сушильных установках. Тут надо быть осторожными, велик риск нечаянно сварить или просто не досушить продукты. Некоторые мастерят самодельные сушильные аппараты над печками.

Первый на свежем воздухе. Тут нам помощники жаркое солнце и сквозняки. Не сушите продукты вблизи транспортных дорог, сараев со скотиной, рядом с мусором. Желательно в саду или на чистом дворе, в непыльных местах. Подготовленные к сушке овощи и фрукты, укладываем одним слоем на широкие подносы, выставляем на подставки, столы под солнце и ветер. Во время дождя и ночами убираем под навес или домой.

Итак, отвечаем на вопрос, поднятый в названии статьи. Существует несколько способов сушки овощей и фруктов.

В процессе сушки мы консервируем продукт, путем лишения микроорганизмов пригодной для жизни условий. То есть мы выпариваем воду. Для начала выясним, как подготовить продукты к сушке. Необходимо помыть продукты, почистить от кожуры или выскоблить, удалить непригодные части, фрукты можно посыпать сахаром. Для сушки не следует использовать портящиеся продукты, мятые и т.п.

В современной жизни нам часто на помощь приходят дедовские методы приготовления блюд, консервирования. Сушка фруктов и овощей также относится к старинным видам консервирования. Многие им до сих пор с удовольствием пользуются, несмотря на то, что супермаркеты могут нам предложить свежие заграничные фрукты круглый год. Но уровень доверия россиян к ним невелик, да и свои сушеные фрукты, овощи — это ведь возможность сохранения полезных витаминов на зиму.

Как сушить фрукты и овощи

автор Категория .

Как сушить фрукты и овощи

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ОПТОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПО ВСЕМУ КАЗАХСТАНУ.

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА В КАЗАХСТАНЕ

Как сушить фрукты и овощи | БЫТОВАЯ ТЕХНИКА В КАЗАХСТАНЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий