четверг, 7 февраля 2013 г.

трудовая эмиграция еэп

Возросшая роль интеграционных образований свидетельствует о необходимости активизации интеграционных процессов на постсоветском пространстве для создания стратегически важного субъекта ..... Он прогнозирует разрушение вестфальской международной системы, и возникновение новой, под руководством могучего исламского государства[52]. ...... МИД РФ Содружество Независимых Государств (справочная информация).

МИД Беларуси прогнозирует активизацию трудовой миграции в ЕЭП Сколько на самом деле граждан Беларуси находится в России, не известно, отметил представитель МИД. Следом за Россией по количеству ...

МИД Беларуси прогнозирует активизацию трудовой миграции в ЕЭП Сколько на самом деле граждан Беларуси находится в России, не известно, отметил представитель МИД. Следом за Россией по количеству ...

МИД Беларуси прогнозирует активизацию трудовой миграции в ЕЭП. По словам Александра Островского, активная трудовая миграция - это реалии сегодняшнего дня.

Обсуждения в блогах:

Александр Островский заметил, что порой сведения о том, что человек является жертвой торговли людьми, не подтверждаются. "У нас не так много примеров того, что граждане были признаны жертвами торговли людьми. В прошлом году из Кипра и Объединенных Арабских Эмиратов вернули несколько человек. Цифры больше полутора десятков за год у нас никогда не бывало", - добавил начальник главного консульского управления МИД.

Что касается борьбы с торговлей людьми, Александр Островский напомнил, что Беларусь является инициатором глобального партнерства в этой сфере, активно сотрудничает с международными организациями. "В случае получения таких сведений, мы активно подключаемся к работе, чтобы установить место нахождения и принять меры в рамках местного законодательства, позволяющие оказать помощь", - сказал он.

Он также рекомендовал стать на временный консульский учет в белорусском загранучреждении в случае нахождения за границей более 6 месяцев. В экстренной ситуации это значительно упростит процесс поиска и оказания помощи.

"Мы сталкиваемся просто с ошеломляющей беспечностью наших соотечественников, когда они едут в никуда, без договора, отдают безропотно свои паспорта, живут в каких-то немыслимых условиях, фактически не получают денег, надеясь, что это произойдет по окончании работы", - отметил Александр Островский.

При выезде за границу следует оставить родственникам свои контактные данные, копии всех документов по трудоустройству, взять с собой некоторую сумму денег на случай непредвиденного возвращения.

Но даже при работе с лицензированной компанией необходимо обращать внимание на договор, где должны содержаться полные реквизиты стороны нанимателя, срок действия, характер и место работы, условия оплаты труда, в том числе за работу во внеурочное время и выходные дни. В обязательном порядке в договоре должна быть прописана обязанность нанимателя по возмещению причиненному здоровью вреда при несчастном случае. Важно также обратить внимание на то, как решается вопрос медицинского страхования, изучить визовые требования.

В связи с этим Александр Островский напомнил о ряде правил, которые следует соблюдать при поиске работы за рубежом. Так, заниматься трудоустройством белорусов за границей могут только специально лицензируемые юридические лица и индивидуальные предприниматели, список которых есть на сайте Беларуси. Не лишним будет перепроверить факт наличия лицензии, позвонив в Департамент по гражданству и МВД.

По словам Александра Островского, активная трудовая миграция - это реалии сегодняшнего дня. "В рамках новых интеграционных формирований они будут еще более интенсивными. Это вполне естественно. Для этого во многом и создается ЕЭП", - считает он.

Трудовая миграция с началом функционирования и дальнейшим развитием Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана будет проходить все более интенсивно. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Минске высказал начальник главного консульского управления Александр Островский, передает корреспондент БЕЛТА.

МИД Беларуси прогнозирует активизацию трудовой миграции в ЕЭП

Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные новости Белоруссии

Новости Беларуси | |

МИД Беларуси прогнозирует активизацию трудовой миграции в ЕЭП / Мой BY Информационный портал Беларуси. Новости Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий