среда, 6 февраля 2013 г.

школьный рюкзак для первоклассника купить

Какой бы удобной не была спинка, обязательно обратите внимание на вес незаполненного ранца. Учтите, чтобы вашему ребёнку было комфортно носить ранец, наполненный учебниками, тетрадями и другими школьными принадлежностями, вес его не должен быть более десяти процентов от массы тела ребёнка.

Отдайте своё предпочтение рюкзаку с ортопедической спинкой. Жёсткая ортопедическая спинка ранца не даёт содержимому рюкзака давить на спину ребёнка и фиксирует положение позвоночника, поддерживая его в правильном положении, не давая ребёнку сутулиться.

Во-первых, при выборе сразу отметите варианты с покупкой первокласснику сумки, надеваемой и носимой через плечо. Такая сумка даёт неравномерную нагрузку на позвоночник, что может привести в будущем к нарушению осанки и искривлению позвоночника.

Как выбирать школьный ранец для первоклассника

Независимо от того, каким образом первоклассник будет каждый день добираться до школы – пешком, на общественном транспорте или на удобном заднем сиденье родительского автомобиля – неудобный тяжёлый ранец даст о себе знать очень скоро. Поэтому к выбору школьного ранца для первоклассника надо подойти очень ответственно, без излишней спешки и суеты.

Школьный ранец – это один из важных атрибутов экипировки будущего первоклассника. Как правильно выбрать, какой ранец покупать?

Школьный ранец для первоклассника - какой покупать?

Школьный ранец для первоклассника - какой покупать? / Universe Women.ru - Вселенная Женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий